Всю неделю саровские стражи дорог будут ловить должников

Происшествия19-06-2017, 16:06 1 235      2

Всю неделю саровские стражи дорог будут ловить должников

Как сообщил начальник саровского отдела ГИБДД Александр Косенков, на прошлой неделе в Сарове дорожные полицейские зарегистрировали 14 ДТП с материальным ущербом, в которых никто не пострадал. 461 раз останавливали водителей за нарушения ПДД: из них восемь человек управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, выявлено 98 нарушений требований дорожных знаков и разметки, с несанкционированной тонировкой задержаны 15 водителей, нарушали правила проезда пешеходного перехода четыре водителя, оштрафованы 37 пешеходов.

С понедельника по воскресенье в городе пройдет операция "Десятитысячник" по выявлению злостных неплательщиков административных штрафов. На дорогах Сарова и по месту проживания будут ловить в том числе и тех граждан, чьи долги перед государством составляют более 10000 рублей. На нарушителей будут составлять протоколы по статье 20.25 КоАП РФ ("Уклонение от исполнения административного наказания"). Санкции по статье подразумевают штраф в двойном размере от суммы долга или 15 суток ареста. Работа сотрудников полиции будет проходить совместно с судебными приставами.

Во вторник и в четверг в городе пройдет операция "Пешеход". Дорожные полицейские будут останавливать и штрафовать саровчан, которые переходят дорогу в неположенном месте, на запрещающий сигнал светофора или неправильно пересекают проезжую часть на велосипеде.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также