Сотрудники ВНИИЭФ приняли участие в отраслевом вебинаре по социальным вопросам

Наука21-06-2017, 14:38 1 050      1

Сотрудники ВНИИЭФ приняли участие в отраслевом вебинаре по социальным вопросам

16 июня в Госкорпорации «Росатом» состоялось заседание рабочей группы отраслевой комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. На встрече в формате видеоконференции обсудили тему социальной защиты, реализацию программы "Здоровья" на предприятиях отрасли.

Как сообщает сайт ВНИИЭФ, формат общения признан эффективным инструментом взаимодействия, поскольку дает возможность прямого общения как с руководством ГК «Росатом», так и с коллегами из других предприятий отрасли. Он также позволяет изучить опыт предприятий и поделиться своим, не покидая при этом рабочего места. Заседание прошло под председательством советника отдела вознаграждения и социальной работы департамента кадровой политики «Росатома» Ольги Гуриной, - основным разработчиком Единой отраслевой социальной политики, на основе которой каждое предприятие разрабатывает свои социальные программы.

С докладом от саровского ядерного центра выступила директор департамента социальной политики Ирина Старостина. Она представила презентацию и рассказала об основных задачах социальной политики предприятия, поделилась с коллегами опытом работы ядерного центра по реализации программы «Здоровье». Из доклада слушатели узнали о комплексном плане оздоровительных мероприятий ВНИИЭФ, программе санаторно-курортного лечения и оздоровления, программе добровольного медицинского страхования, о поддержке донорского движения, оказании материальной помощи на дорогостоящее лечение. Докладчик рассказала и о благотворительных проектах, направленных на развитие КБ-50. Более подробно с каждым направлением слушателей познакомила начальник отдела реализации социальных программ департамента социальной политики РФЯЦ-ВНИИЭФ Марина Орехова.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также