Глава Сарова Александр Тихонов 5 августа побывал в Йошкар-Оле с рабочим визитом

Общество8-08-2017, 10:07 1 288      0

Глава Сарова Александр Тихонов 5 августа побывал в Йошкар-Оле с рабочим визитом

Как сообщает сайт городской думы, Александр Тихонов обсудил вопросы взаимодействия в области культуры и подготовки кадров с руководителями Йошкар-Олы: главой городского округа Александром Принцевым и мэром Евгением Масловым. Директор Марийского государственного театра оперы и балета Константин Иванов подтвердил запланированный осенний визит в Саров со спектаклями «Иисус Христос – суперзвезда» и «Чиполлино».

С 1 сентября в одной из саровских школ начнёт работу первый молодой специалист из Йошкар-Олы.

Александр Михайлович ознакомился с комплексом новых зданий и сооружений столицы Марий Эл, элементами оживления городского пространства, поздравил йошкаролинцев с Днем города.

Напомним, между Йошкар-Олой и Саровом 20 апреля заключено Соглашение о сотрудничестве, которое осуществляется на основе взаимных интересов в сферах экономики, науки, культуры, искусства, спорта, туризма и так далее. За последние пять лет на работу в РФЯЦ-ВНИИЭФ было принято 30 выпускников йошкар-олинских вузов, из Поволжского государственного технологического университета (ПГТУ) и Марийского государственного университета (МарГУ). Студенты этих вузов в ядерном центре проходят производственную и преддипломную практику. В 2016 практику прошли 9 студентов, в 2017 году – 14 студентов.

Ведется активная работа по заключению договоров на целевое обучение со студентами ПГТУ. 18 студентов заключили договоры на целевое обучение, после окончания они начнут работать во ВНИИЭФ. 15 студентов Марийского государственного университета изъявили желание работать в школах Сарова. Директора школ нашего города из представленных резюме, выбрали шесть и уже провели собеседования.

В 2017 году пять студентов СарФТИ отправятся в магистратуру ПГТУ.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также