Спортсмены ядерного центра успешно выступили на марафоне «Малый Китеж»

Спорт19-07-2017, 10:43 1 050      1

16 июля в Городце прошел 16-й легкоатлетический марафон «Малый Китеж». Это единственный 42-километровый марафонский пробег в Нижегородской области. Организаторы - администрация Городецкого района и городецкий клуб любителей бега «Сайгак».

В этом году участниками соревнований стали бегуны из Нижегородской области, Кирова, Рязани, Иванова, Северодвинска и других городов и регионов. Саров и ВНИИЭФ представляли трое спортсменов: старший научный сотрудник ИТМФ Александр Солоненков, ведущий инженер КБ-2 Юрий Корнишин и научный сотрудник ИТМФ Алексей Степанов.

Как сообщает сайт ВНИИЭФ, на старт марафонской дистанции вышли 89 спортсменов, но финишировали лишь 63. На 10 километрах из 116 стартовавших финишировали 112 бегунов. Алексей Степанов с результатом 03:07:18 занял третье место на марафонской дистанции в абсолютном зачете. Юрий Корнишин с результатом 04:32:52 стал пятым в категории «М50-54». Александр Солоненков был восьмым в возрастной группе «М65-69» на 10-километровой дистанции.