Ночью и утром 23-24 мая в Нижегородской области ожидаются заморозки

Общество22-05-2017, 14:56 1 249      0

Ночью и утром 23-24 мая в Нижегородской области ожидаются заморозки

Как сообщает сайт МЧС, температура воздуха может опуститься до -2º, на поверхности почвы - до -5º. В связи с неблагоприятными погодными условиями повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур - цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур и теплолюбивых растений. Прогнозируется увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы электроснабжения, неисправностью печного, газового или электрооборудования.

МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению:
  • для защиты растений от заморозков обеспечить укрытие растений полимерной пленкой, нетканым материалом (спанбондом), соломой. При возможности можно применить дымление, полив почвы, увеличивающий ее теплопроводность и влагосодержание в приземном слое воздуха;
  • не включать для обогрева не предназначенные для этих целей газовые плиты и электроприборы, не пользоваться непроверенными и самодельными электронагревательными приборами, не оставлять без присмотра включенные электронагревательные приборы, затопленные печи.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также