Саровчанку будут судить за шесть краж на общую сумму 186000 рублей

Происшествия14-06-2017, 09:52 1 048      2

Саровчанку будут судить за шесть краж на общую сумму 186000 рублей

24 мая саровская прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении 40-летней саровчанки. Её обвиняют в совершении шести краж. Как сообщает сайт областной прокуратуры, в период с 30 ноября прошлого года по 22 февраля злоумышленница ходила с ребенком по квартирам и улицам города. Встретив или обнаружив в квартире престарелого жителя, заводила с ним разговоры. Просила воды, предлагала свою помощь и услуги в уборке квартир, сходить в магазин, оформить документы, донести продукты питания. Отвлекая внимание пенсионеров, подозреваемая похищала их сбережения. Таким образом, она совершила шесть краж, причинив пенсионерам ущерб на общую сумму 186000 рублей.

Злоумышленница признала свою вину в полном объём и в содеянном раскаялась. У неё на иждивении находятся трое несовершеннолетних детей, поэтому на период предварительного следствия суд избрал в отношении неё меру пресечения в виде подписки о невыезде.

По уголовному уделу заявлены гражданские иски, которые будут рассмотрены судом. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Женщина ранее неоднократно судима.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также