Культурные учреждения Сарова проверят на эффективность

Культура17-06-2017, 17:36 1 484      1

Культурные учреждения Сарова проверят на эффективность

Департамент культуры и искусства сообщает, что с 14 по 16 июня в Сарове с инспекцией находится мониторинговая группа по оценке культурного пространства городов присутствия предприятий атомной отрасли. В числе гостей заместитель директора Всероссийского хорового общества Светлана Агафьина, генеральный директор некоммерческого фонда «Пушкинская библиотека» Марина Новикова, ученый секретарь Московского государственного института культуры Ирина Хмельницкая, режиссер Роман Дробот и другие. Руководит делегацией генеральный директор международного холдинга «АртИнициатива» Татьяна Приймак.

В течение трех дней гости посетят центр развития культуры и искусства, библиотеки имени Пушкина и имени Маяковского, городской музей и центр культуры и досуга РФЯЦ-ВНИИЭФ.

По словам директора департамента культуры и искусства администрации Сарова Елены Рогожниковой, такие визиты - отличная возможность получить конструктивные советы по работе учреждений культуры со стороны и почерпнуть новые идеи о том, как улучшить деятельность театров, библиотек и музеев.

Проект по мониторингу культурной жизни городов присутствия предприятий атомной отрасли стартовал 10 апреля под эгидой управления по работе с регионами ГК "Росатом" и завершится в июле. За это время кроме Сарова, который стал первым в списке, эксперты планируют посетить ещё 6 городов. По итогам работы мониторинговых бригад специалисты составят рейтинг муниципальных образований по эффективности использования помещений и эффективности деятельности учреждений, а также дадут рекомендации по улучшению работы организаций культуры.

Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: Росатый — группа: Гости   Добавлен: 17 июня 2017 20:37
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Ох уж эти эффективные менеджеры из росатома, лишь бы все по своим методикам оценить

Читайте также