Саровбизнесбанк приглашает на концерт арт-группы «Сопрано Турецкого»

Наука12-07-2017, 10:45 1 074      1

Саровбизнесбанк приглашает на концерт арт-группы «Сопрано Турецкого»

11 июля маленькие гости из Дворца детского творчества посмотрели, как работает одна из главных организаций банковского сектора Нижегородской области. Им показали операционный зал, кассу, пункт обмена валюты.


Оказывается, в банкомате есть умная печь, которая зимой обеспечивает бесперебойную работу устройства, выдающего деньги. И вентилятор, естественно есть, и «умный» кассовый аппарат, выдающий чеки. А прибор, который считает купюры, настроен на четыре самых востребованных вида: рубли, доллары, евро и фунты стерлингов. Все это увидели ребята из летнего лагеря «Искорка» на экскурсии в Саровбизнесбанке.


А какую пользу городу вы приносите? На этот вопрос ответила старший вице-президент банка Евгения Бойкова. Евгения Алексеевна постаралась доходчиво объяснить детям, почему банки называют кровеносной системой экономики страны; как проходят наличные и безналичные платежи; какие требования безопасности должны быть выполнены; кто может работать в кредитной организации. А завершила беседу Евгения Бойкова приглашением всех на праздничный концерт в честь 25-летия банка: 24 августа в 19 часов в Театральном сквере на проспекте Музрукова для саровчан выступит арт-группа «Сопрано Турецкого».


Экскурсия в Саровбизнесбанк – важный элемент профориентационных мероприятий, предусмотренных в плане работы лагеря «Искорка» летом 2017-го года. На 13 июля запланирован еще один выход – в кузницу Ассоциации ролевого моделирования.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также