Набережная реки Сатис в районе проспекта Музрукова обретает благоустроенный облик (ВИДЕО)

Слайдер18-05-2017, 11:54 2 458      11

Набережная реки Сатис в районе проспекта Музрукова обретает благоустроенный облик (ВИДЕО)

Запущенные в прежние времена территории в пойме реки Сатис, где из года в год скапливался мусор, все больше и больше засоряя берега и реку, сегодня обретают благоустроенный вид. Очень скоро каждый саровчанин сможет прогуляться по красивой набережной вдоль берега реки, где вырастает новый престижный жилой микрорайон.

Сейчас специалисты компании «СаровИнвест» заканчивают обустройство береговой линии, вручную, бережно возводят специальные сооружения - габионы. О их основных преимуществах съемочной группе «Канала-16» рассказал опытный строитель, начальник бригады габионщиков Владимир Шишкин - он укреплял берега при строительстве олимпийских объектов в Сочи. Именно габионы, построенные по олимпийским технологиям, позволят многие годы радовать глаз жителей и гостей города и надежно служить Сарову.



«Габионы» - это кубы, наполненные морским камнем. Укрепляющая конструкция придумана в Италии и призвана защищать берега от размывания. В основании габионов лежат специальные матрасы, которые наполняют гранитным камнем. После чего кубы обшивают металлической сеткой. Такой подводный фундамент позволяет укрепить основание всей будущей конструкции, укрепляет дно реки и предотвращает эрозию почвы.

Начальник бригады габионщиков Владимир Шишкин укреплял берега при строительстве олимпийских объектов в Сочи. Опытный строитель рассказывает, что эта система достаточно трудоёмкая, 90% в ней  - ручная работа. Результат на лицо: ровные, красивые берега, выложенные морским камнем. Совсем скоро эти места станут прекрасным местом отдыха саровчан. А общий вид набережной будет долгие годы радовать всех жителей города.

Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: Вожатая — группа: Гости   Добавлен: 19 мая 2017 13:51
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Классно было бы, если и дальше этот габион продлили по реке.. как было бы круто там гулять с колясками, на велике прокатиться - красота, да и просто прогуляться вечерком..цивилизация  relieved вдоль реки только у лодочной станции можно пройтись, и то вида нет особо..сохранить бы в чистоте эту красоту бы только потом)))
  2. Написал: марина мандарина — группа: Гости   Добавлен: 19 мая 2017 13:58
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    очень хорошо! спасибо саровинвест! молодцы!!!
  3. Написал: Провод — группа: Гости   Добавлен: 19 мая 2017 15:00
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Насколько мне известно,набережная будет продлена прямо до плотины. И скоро Ее откроют для всех горожан. Забора не будет!:)
  4. Написал: щщи — группа: Гости   Добавлен: 20 мая 2017 10:03
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    На Боровом теперь по набережной много людей гуляет, а сколько было противников ее строительства! Уверен, что здесь будет та же ситуация. 
  5. Написал: Вожатая — группа: Гости   Добавлен: 25 мая 2017 17:43
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Боровое в старом районе, далековато для жителей нового..а здесь будет самое оно relieved 

Читайте также