У инвалидов в Нижегородской области есть возможность устроиться на работу

Общество6-06-2017, 16:46 1 065      1

У инвалидов в Нижегородской области есть возможность устроиться на работу

В Нижегородской области помочь с трудоустройством людям с ограниченными возможностями готовы 1200 предприятий региона, из них 500 находится в Нижнем Новгороде. Кроме того, заработал консультационный пункт по вопросам трудовой и профессиональной деятельности инвалидов. Об этом по итогам инспекции на швейном предприятии «Весна» сообщил руководитель управления государственной службы занятости населения Нижегородской области Александр Силантьев.

По его информации, за пять месяцев 2017 года в службу занятости обратились 700 инвалидов, из них более половины (55,4%) получили работу. При этом в банке вакансий для них есть более 2 тысяч предложений.

Так, на фабрике «Весна» сейчас трудятся около 200 человек, из них 22 человека с ограниченными возможностями. Кроме того, в этом году на производственную практику взяли 16 инвалидов.

По словам председателя областного совета женщин Натальи Марковой, Нижегородская область была одним из первых регионов страны, где начал работать закон о безбарьерной среде. А в прошлом году принят закон о квотировании рабочих мест для инвалидов.

Работодатели готовы принять инвалидов на работу по 300 профессиям, среди которых в том числе воспитатель, менеджер, швея, продавец-консультант, контролер.


Источник: opennov.ru

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также