Школьную форму нижегородских производителей признали одной из самых качественных в стране

Общество15-08-2017, 11:00 1 126      1

Школьную форму нижегородских производителей признали одной из самых качественных в стране

Минпромторг РФ совместно с Роскачеством провели анализ школьной формы российского производства. В исследовании участвовало 75 самых распространенных на российском рынке брендов.

По словам заместителя министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Игоря Сазонова, по результатам лабораторных испытаний одежда только семи российских торговых марок признана самой качественной. Школьная форма этих производителей соответствовала не только требованиям действующих норм качества и безопасности, но и опережающего стандарта Роскачества.

Среди семи торговых марок сразу два нижегородских предприятия: ЗАО «Дзержинская швейная фабрика "РУСЬ" и ООО "Компания "Гамма Текстиль" (торговая марка Max Unior).

Экспертная проверка проводилась по 58 параметрам, в том числе: наличие токсичных веществ, устойчивость к окрашиванию, способность ткани «дышать», впитывать и удерживать влагу. Кроме того, для оценки потребительских характеристик изделий Роскачество проверило разрывную нагрузку ткани, ее стойкость к сминанию, свойство образовывать катышки и изменять размеры после стирки. Тестирование включало и параметры качества пошива. Соответствовать стандартам Роскачества и получить российский Знак Качества смогла лишь одежда, сшитая из действительно высококачественных тканей, и с соответствующей травмобезопасной фурнитурой.

Как добавил Игорь Сазонов, в Нижегородской области создан реестр производителей школьной формы, в который включено 7 региональных предприятий, чья продукция  соответствуют требованиям технического регламента и ГОСТам. Ознакомиться с реестром можно на портале министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области: https://minprom.government-nnov.ru/?id=103987

Напомним, по поручению губернатора Валерия Шанцева с 30 июля по 31 августа 2016 года на Нижегородской ярмарке в павильоне №3 работает ярмарка школьной формы по ценам от производителей.  На выставке-продаже представлено более 50 наименований одежды для школьников нижегородского производства.


Источник: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также