В регионе работает бесплатная горячая линия «Жизнь и наркотики - несовместимо!»

Общество20-06-2017, 14:54 866      2

В регионе работает бесплатная горячая линия «Жизнь и наркотики - несовместимо!»

До 25 июня в Нижегородской области работает горячая линия на молодежном телефоне доверия «Жизнь и наркотики - несовместимо!». Линия приурочена к Всемирному дню борьбы с наркотиками и их незаконным оборотом.

Любой вид зависимости можно определить как одну из форм деструктивного поведения личности, которое выражается в стремлении к уходу от реальности путем изменения психического состояния. При любом опьянении - будь то алкоголь, табак, наркотические или токсические химические вещества - ослабевает воля, снижается интеллект, у человека нарушается способность контролировать свои поступки. В таком состоянии человек не может предвидеть последствия своих действий, поддается влиянию сиюминутных настроений, не ориентируется в окружающей обстановке, становится зависимым, разрушает собственное здоровье и будущее.

Консультанты молодёжного телефона доверия оказывают помощь ежедневно с 9:00 до 21:00 бесплатно и анонимно, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Если Вы хотите, чтобы Вас услышали и поняли, позвоните по телефону: (831) 433-09-69. У каждого человека, попавшего в трудную жизненную ситуацию, есть возможность позвонить и получить профессиональную помощь психолога.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также