Петр Седов 14-й в 60-километровом марафоне на фестивале Blink

Спорт27-07-2017, 14:51 1 153      1

26 июля в норвежском Саннесе стартовал ежегодный лыжероллерный фестиваль Blink. В составе российской команды в этих престижных соревнованиях принимают участие саровчане Петр и Анастасия Седовы.

В первый соревновательный день спортсмены состязались в лыжероллерном марафоне на дистанции в 60 км классическим стилем. Трасса проходила по дорогам общего пользования. На старт вышли 58 спортсменов.

Победителем забега стал норвежец Мартин Сюндби с результатом 2 часа 8 минут и 40 секунд. Лучший результат среди россиян показал Сергей Устюгов, который финишировал в шаге от подиума с отставанием в 2 минуты и 2 секунды. Наш Петр Седов вошел в первую двадцатку – он уступил лидеру 2 минуты 13,4 секунды и стал 14-м.

Сегодня на свой первый старт на фестивале выйдет Анастасия Седова – она проведет гонку в гору на 7,5 километров. Завтра, 28 июля, саровчанку ожидает масс-старт на 10 километров, а 29 июля – спринт.

Источник: flgr.ru