Ядерный центр посетили эксперты Минпромторга

Наука15-08-2017, 12:38 1 146      2

Ядерный центр посетили эксперты Минпромторга

11 августа ВНИИЭФ посетила делегация экспертов Министерства промышленности и торговли РФ. Гости познакомились с результатами внедрения системы полного жизненного цикла «Цифровое предприятие» на примере ВНИИЭФ.

Как сообщает сайт ядерного центра, визит прошел по насыщенной программе: заместитель директора департамента ИТ и УЖЦИ – начальник управления ИТ Андрей Трищенков представил обзорный доклад по проекту «Цифровое предприятие», планам дальнейшего его развития и тиражирования для предприятий ОПК. Гости посмотрели отдельные блоки внедренных систем управления предприятием и производством, сквозной 3D-технологии на рабочих местах департамента экономики и контроллинга, департамента сводного тематического планирования и управления производством, подразделений КБ-1 и завода ВНИИЭФ. Эксперты получили возможность пообщаться с работниками института, которые непосредственно пользуются информационными системами в каждодневной работе.

Представители Минпромторга РФ подтвердили работоспособность и эффективность предлагаемых ядерным центром ИТ-решений. Следующий этап - формирование позиций, касающихся системы полного жизненного цикла «Цифровое предприятие» в государственной программе «Развитие ОПК» на период до 2025 года.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также