В ближайшие дни в нижегородском регионе немного потеплеет

Общество17-05-2017, 17:33 825      2

В ближайшие дни в нижегородском регионе немного потеплеет

Порядком поднадоевший циклон начал постепенно уплывать на юго-восток, но всё равно очень медленно. Поэтому повышение температурного фона в нижегородском регионе будет постепенное, и ему будут сопутствовать кратковременные дожди. 


В четверг, 18 мая, утро будет довольно ясное, +8°С..+13°С. Но вот к обеду облака затянут небо, велика вероятность дождя, предупреждает Погода.НН.ру. Столбики термометров поднимутся до +16°С, ветер сохранится восточный, 2-4 м.с.. Вечером снова стоит ожидать дождик, похолодает до +11°С.


По народному календарю — Ирина Рассадница. С этого дня принято высаживать рассаду капусты и огурцы.


В пятницу, 19 мая, синоптики обещают довольно приятный денёк: уже с утра будет тепло и солнечно +14°С..+16°С, днём прогреет до +18°С..+20°С. При наличии невысокой облачности осадки маловероятны, если только локальные и кратковременные. Ветер практически не будет ощущаться — 1-2 м.с. Вечер обещает быть томным +13°С..+15°С.


На 19 мая — Иов Горошник. Рекомендуется сеять горох, а также остальные бобовые, тыкву — и желательно на закате, чтобы воробьи не видели и не растащили семена. С Иова — начало утренних рос. Наши предки примечали, что обильное выпадение росы указывало на огуречный урожай, а также на хорошую погоду, а вот отсутствие росы предвещало дождь.


Источник: www.nn.ru

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также