В Сарове обсудят возможные поправки в закон «О ЗАТО»

Экономика14-07-2017, 11:33 2 249      2

В Сарове обсудят возможные поправки в закон «О ЗАТО»

В рамках конференции, приуроченной к 25-летию закона «О ЗАТО», состоится заседание экспертного совета, на котором рассмотрят возможные поправки к закону. В нем примут участие главы закрытых административно-территориальных образований, представители Госкорпорации «Росатом», депутаты Государственной Думы.


О необходимости внесения актуальных изменений в действующее законодательство рассказал начальник управления по работе с регионами Госкорпорации «Росатом» Андрей Полосин:


- Сегодня система обеспечения рыночной экономики, система обеспечения деятельности предпринимательства совершенно другая. Закон «О ЗАТО» начинает, в определенном смысле, конфликтовать с ней. Но это не беда – законодательство развивается и всегда идет вслед за реальными изменениями. Реальное время диктует новые правила, и эти правила также будут рассматриваться и приниматься. По крайней мере, вместе с депутатами Государственной Думы, представителями Совета Федерации, с министерствами мы постоянно находимся в диалоге относительно этой тематики. Нас всех интересует обеспечение безопасности и развития территорий, социальные гарантии, экономические условия развития городов ЗАТО. Мы все понимаем, насколько важно для России такое явление, как ЗАТО.


Глава Администрации Новоуральского городского округа. Александр Борисович Баранов:

Глава администрации Сарова Алексей Викторович Голубев:
Заместитель полномочного представителя президента РФ в ПФО Олег Владимирович Мельниченко:
Один из разработчиков закона "О ЗАТО" Борис Владимирович Певницкий:
Глава Заречного Олег Владимирович Климанов:


 

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также