Со следующего года регионы смогут сами решать, какие территории благоустраивать

Общество6-09-2017, 10:24 976      1

Со следующего года регионы смогут сами решать, какие территории благоустраивать

Минстрой России разработал проекты постановления Правительства РФ о распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам регионов. Документ подготовлен в рамках реализации приоритетного проекта «ЖКХ и городская среда» на благоустройство общественных пространств и дворов на 2018 год. Об этом сообщает официальный сайт министерства.

Документ дает возможность регионам понять, какую сумму в региональных бюджетах им необходимо предусмотреть и подтвердить, что они готовы взять на себя финансовые обязательства.

«Важно подчеркнуть, что в отличие от текущего года, в следующем году регионы сами смогут решать, на что потратить выделенные средства - где-то больше дворов нуждаются в благоустройстве, где-то людям хочется обустроить знаковые для муниципалитета объекты», - отметил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

При этом, за ближайшие 5 лет муниципалитеты должны благоустроить все дворовые территории, которые в этом нуждаются. Параллельно с практической работой, регионами и муниципалитетами готовятся пятилетние программы благоустройства, в которые должны быть включены все территории муниципалитетов, нуждающиеся в благоустройстве.

«Пятилетние программы также будут проходить общественные обсуждения и ни в коем случае нельзя обмануть доверие людей, отказавшись от реализации проекта в последующие годы», - подчеркнул Михаил Мень.

Напомним, Владимир Путин поручил выделить из госбюджета средства на проект «Формирование комфортной городской среды» на следующие годы. Решение будет утверждено законом о бюджете в конце текущего года.
 
 

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также