9 июня в Сарове состоится открытие экологических маршрутов

ЖКХ7-06-2017, 17:59 2 017      4

9 июня в Сарове состоится открытие экологических маршрутов

Как сообщили нашей редакции в департаменте городского хозяйства, идея создания маршрутов появилась у заместителя директора ДГХ Людмилы Шляпугиной несколько лет назад. По задумке, прогулки по саровским лесам должны включать в себя элементы просвещения, чтобы люди знали, какие растения и животные встречаются в нашем лесу. Работы по созданию эколого-познавательных маршрутов включены в две городские программы: "Саров благословенный" и "Охрана окружающей среды".

Пока разработаны четыре лесных маршрута. Самый длинный из которых включает в себя пеший переход через реку Сатис в районе Серебряных ключей и поход вокруг болота. Его протяженность - восемь километров:

 

Есть два пешеходно-велосипедных маршрута: № 2 и № 3. Их протяженность 4,9 км и 6,2 км соответственно:
 

Маршрут № 1 разработают позднее. Уже сейчас на лесных тропинках установлены информационные щиты, указатели, на полянах - скамейки для отдыха. Лесники проделали огромную работу по очистке леса от упавших и опасных деревьев.









 
Открытие маршрутов состоится 9 июня в 12:00 на перекрестке между дорогой на профилакторий и дорогой на Аргинский водозабор. На мероприятие приглашены специалисты департаментов образования, культуры и искусства, молодежи и спорта, сотрудники ВНИИЭФ и Станции юннатов. Кроме того, на открытии ждут представителей городских СМИ и всех желающих саровчан.

Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: лесник — группа: Гости   Добавлен: 8 июня 2017 19:02
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Пральна, указатели в деревья надо на винты сажать...

Читайте также