Нижегородская область - лидер в России по темпам сохранения человеческих жизней

Медицина16-08-2017, 10:42 866      0

Нижегородская область - лидер в России по темпам сохранения человеческих жизней

Министр здравоохранения Нижегородской области Ирины Переслегиной сообщила, что Нижегородская области является лидером по количеству сохранённых жизней. За первые полгода 2017 года сохранено 1218 жизней нижегородцев. Это в 2 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. «Количество спасённых жизней является результатом планомерной постоянной работы правительства по совершенствованию системы здравоохранения, и, прежде всего, развития трёхуровневой системы оказания медицинской помощи», - подчеркнула Ирина Переслегина.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области напомнила, что ранее глава региона потребовал от ЛПУ внедрения трехуровневой системы здравоохранения, основанной на эффективной маршрутизации пациентов от подразделений первичного звена в межрайонные многопрофильные центры и центры высокотехнологичной медпомощи. 

На первом уровне система включает в себя первичную медико-санитарную помощь (155 медицинских организаций), на втором уровне — специализированную медицинскую помощь (межрайонные центры по профилям — перинатальные, сосудистые, травматологические, центры гемодиализа, онкологические, инфекционные, наркологические), на третьем уровне — высокотехнологичную медицинскую помощь (региональные центры, развернутые на базе 16 государственных медицинских организаций). В 2015 году Нижегородская область стала первой из 30 регионов страны, где по поручению Владимира Путина открылся региональный перинатальный центр.


Фото: newsnn.ru

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также