Саровские ориентировщики побывали в гостях у «Тамбовского волка»

Спорт25-08-2017, 15:04 1 008      1

Чемпионат, сопряженный с Кубком России 2017 года и Всероссийскими соревнованиями “В гостях у Тамбовского волка 2017”, прошел 18-21 августа под Тамбовом. Участниками соревнований стали более 1100 ориентировщиков в возрасте от 10 до 80 лет из 267 городов страны. В их числе и саровские спортсмены.

Во всероссийском чемпионате ветеранов спорта в группах 30-80 лет стартовали 12 сотрудников РФЯЦ-ВНИИЭФ. Все представители команды выдержали испытания 30-градусной жарой в сложно проходимом лесу, но результаты показали скромные, сообщает группа РФЯЦ-ВНИИЭФ Вконтакте. В десятку пробились восемь саровчан. Призовое третье место завоевал лишь Николай Орлов (КФК “Буревестник”), выступавший в самой возрастной группе - мужчины 80 лет и старше. До четвертых мест добрались Елена Кудашева (КФК “Авангард”) в группе Ж60 и Сергей Егоршин (КФК “Союз”) в группе М65. Девятыми и десятыми в возрастной группе Ж65 финишировали Александра Шарова (КФК “Арсенал”), Галина Шустова и Татьяна Малышева (обе из КФК “Старт”). Десятой в группе Ж60 на одной из трасс стала Ольга Копытова (КФК “Арсенал”), а в группе М65 такой же результат показал Владимир Шустов (КФК “Пламя”).
Единственным, кто завоевал две серебряные медали, стал стартовавший в юношеской группе М12 Кирилл Глебычев (школа № 20). Он сумел на двух трассах обойти 80 соперников.