Призеров всероссийских олимпиад чествовали в Доме учителя

Наука18-05-2017, 10:27 1 124      0

Призеров всероссийских олимпиад чествовали в Доме учителя

В департаменте образования состоялся торжественный прием победителей и призеров регионального и заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников. В этом году саровчане завоевали 4 призовых места на федеральном этапе всероссийской олимпиады.


Ученица лицея № 15 Анастасия Осипова – победитель по физике, Андрей Власков из лицея № 15 и Александр Толмачев из лицея № 3 стали призерами по математике, ученица лицея № 3 Екатерина Ивина – призер по физике. На областных олимпиадах саровчане 21 раз попадали в число призеров и 7 раз становились победителями. Все олимпиадники ведут разносторонний образ жизни – кроме учебы активно увлекаются спортом, искусством и общественной деятельностью. Ребята, а также учителя, подготовившие победителей, и директора школ получили ценные призы.


«Эти ребята – наша настоящая гордость, я искренне радуюсь за них и горжусь их успехами, - сказал на приеме глава администрации Сарова Алексей Голубев, - некоторые, такие как Саша Толмачев, из года в год демонстрируют выдающиеся результаты, другие сделали рывок вперед только в этом году, но я уверен, что если они и впредь будут также усердно работать, каждого из них ждет большое будущее».

Источник: пресс-служба городской администрации

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также