Двое саровчан стали победителями "Российского Азимута-2017"

Спорт25-05-2017, 10:51 1 061      1

20 мая в центральном парке Дзержинска состоялись всероссийские соревнования по спортивному ориентированию "Российский Азимут". В стартах приняли участие более 600 спортсменов. Участникам предложили соревнования по выбору. В парке были спрятаны 25 пунктов. Для каждой возрастной группы требовалось в произвольном порядке найти свое число КП.

В соревнованиях приняли участите 9 саровчан, сообщает сайт департамента по делам молодежи и спорта. Больше всех трудностей на трассе досталось Роберту Гиниятуллину, бежавшему в группе М21 (потребовалось найти 24 КП из 25 имеющихся). Но он со всеми трудностями успешно справился и финишировал во втором десятке.

Остальные участники команды пробились в призеры. Соня Попова с папой стали шестыми в группе родителей с детьми. Александр Стасевич занял 5 место в группе М45, Александр Попов - 4 место в группе М35.

Николай Орлов в свои 80 лет стал четвертым в старшей группе, Анатолий Агапов - третьим. Елена Щаникова завоевала третье место в группе Ж55.

Двое саровчан стали победителями "Российского Азимута 2017" и обладателями кубков Министерства спорта РФ - это Нина Федорова в старшей женской группе и Сергей Егоршин в старшей мужской группе.