Молодежные лидеры узнали, как воплощать свои идеи в жизнь города

Наука29-08-2017, 15:23 847      2

Молодежные лидеры узнали, как воплощать свои идеи в жизнь города

В минувшие выходные в оздоровительно-образовательном центре «Березка» завершилась молодежная профильная смена «Наше дело – 2017», в которой приняли участие более 90 лидеров молодежных общественных объединений, участников студенческого самоуправления Саровского политехнического техникума, Саровского медицинского колледжа и Саровского физико-технического института.
«Наше дело – 2017» – это уникальная площадка, где каждый участник может подготовить и адаптировать свою идею к реализации, представив ее на экспертный суд представителей органов местного самоуправления, сообщает департамент по делам молодежи и спорта. Пройдя образовательную программу, ребята наметили пути достижения поставленных целей, обрели уверенность в своих силах. Узнали, как работают органы местного самоуправления, смогли задать вопросы депутатам городской думы, главе администрации Сарова Алексею Голубеву, директору департамента по делам молодежи и спорта Ларисе Пустынниковой, заместителю директора департамента городского хозяйства Людмиле Шляпугиной и многим другим интересным гостям.
На смене сформировалось уникальное сообщество молодых людей, готовых воплощать свои значимые идеи в жизни города. Каждая из них будет доработана до социального проекта и примет участие в муниципальном грантовом конкурсе «Мой город – моя инициатива», финал которого пройдет на молодежном форуме «Время выбрало нас».
Кроме образовательной части у ребят на смене была возможность заняться творчеством. За 10 дней они подготовили юмористическую радиопередачу, выучили анимационные танцы, посетили джазовый и рок-концерты, оторвались на дискотеках под открытым небом.

Фото со страницы "Березки" Вконтакте

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также