Остановки у лыжной базы и музыкальной школы закроют

Общество30-08-2017, 18:40 1 876      4

Остановки у лыжной базы и музыкальной школы закроют

В связи с реконструкцией улицы Академика Харитона на месяц закроют две остановки общественного транспорта. С 19:00 31 августа будет закрыт остановочный пункт «Лыжная база» со стороны лесного массива, а с 7:00 4 сентября - остановочный пункт «Школа искусств». Учащимся Детской художественной и Детской музыкальной школ нужно будет пользоваться пешеходным переходом в районе больничного городка. Неудобства продлятся до 30 сентября, то есть до возобновления эксплуатации остановки «Школа искусств».

Департамент культуры и искусства рекомендует родителям чаще напоминать детям о правилах безопасности на дороге. Педагоги ДХШ и ДМШ также будут проводить с детьми воспитательные беседы на эту тему.

Посетителям лыжной базы рекомендуется пользоваться остановкой возле 20-й школы, при движении из старого района. Для удобства тех, кто едет из нового района, пешеходный переход будет перенесен от дома № 13 по улице Академика Харитона в район дома № 9.


Источник: пресс-служба городской администрации


Обсуждения

Добавить комментарий

  1. Написал: Димыч — группа: Гости   Добавлен: 31 августа 2017 10:27
    На сайте с: --   |   Публикаций: 0   |   Комментариев: 0
    Очень правильное решение! Нужно все пешеходные переходы убрать. А то пешеходы выбегают на них не смотря едет кто-нибудь или нет. Наверно думают, что у всех машин есть вертикальный взлёт.

Читайте также