Саровский городской музей занял второе место по количеству предметов, внесенных в государственный каталог

Общество30-05-2017, 09:38 1 298      1

Саровский городской музей занял второе место по количеству предметов, внесенных в государственный каталог

Министерство культуры Нижегородской области подвело итоги деятельности музеев за 2016 год. По итогам анализа саровский городской музей занял второе место по количеству предметов, внесенных в государственный каталог (3000 экземпляров). Это в три раза больше чем в Нижегородском государственном историко-архитектурном музее заповеднике (НГИАМЗ). Лучший результат по этому показателю у городецкого краеведческого музея.

По посещаемости за прошедший год саровский музей занимает седьмое место с результатом 42,7 тысяч человек, при этом следует учитывать, что все учреждения культуры, расположенные в рейтинге выше, находятся в городах-центрах туризма. Первое место занимает Нижегородский государственный историко-архитектурный музей заповедник, который посетили 610,4 тысяч человек.

По числу экскурсий музей нашего города находится на пятом месте, на первом месте НГИАМЗ – 9156. В 2016 году в саровском музее открылось 50 выставок - это пятый результат в регионе (первое место занимает балахнинский краеведческий музей – 115 выставок).

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также