Во ВНИИЭФ обсудили роль библиотек в технологических корпорациях

Наука29-05-2017, 10:13 847      1

Во ВНИИЭФ обсудили роль библиотек в технологических корпорациях

23-26 мая во ВНИИЭФ прошла отраслевая научно-техническая конференция «Система управления знаниями ГК «Росатом». Технологии и инструменты». В её работе приняли участие более ста представителей предприятий и организаций из различных городов России. Специально приглашенными гостями стали сотрудники Российской государственной библиотеки и Библиотеки естественных наук РАН.

Как сообщает сайт ядерного центра, одной из главных тем конференции стало развитие корпоративных библиотек как важного элемента управления знаниями. Программа работы включала пленарные заседания, круглые столы и мастер-классы. Состоялась панельная дискуссия, посвященная значению и роли библиотек в технологических корпорациях. Участники делились опытом использования электронных библиотек в информационном обеспечении научных исследований и образования, особенностями технологии комплектования и обработки изданий и даже способами монетизации корпоративных библиотек.

Традиционными темами дискуссий стали проблемы интеллектуальной собственности и авторских прав, коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности и другие вопросы. Были подведены итоги пятилетнего внедрения системы управления знаниями в Госкорпорации.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также