К занятиям "Семейной школы трезвости" может присоединиться каждый

Общество20-07-2017, 15:27 936      1

К занятиям "Семейной школы трезвости" может присоединиться каждый

Как сообщает сайт "Православный Саров", занятия по духовно-ориентированной программе «Ступени трезвения» будут проходить с июля по октябрь. Встреча началась с общей молитвы, а затем к собравшимся обратился духовник клуба протоиерей Сергий Скузоваткин. Священник сказал, что положительное влияние церковных семейных клубов трезвости в преодолении пьянства в России известно с начала XX века и отмечается в концепции Русской Православной Церкви.

Первое двухчасовое занятие провела православный семейный психолог Альбина Николаевна Яцкова. Она рассказала слушателям о базовых понятиях семьи и их значимости в жизни человека, а также о тем, как различная мотивация при вступлении в брак приводит к разным и не всегда удачным жизненным сценариям. Альбина Николаевна выделила этапы развития семейных отношений и задачи, которые встают в эти периоды жизни.

В конце встречи все участники поделились впечатлениями о том, как для них прошло занятие, и высказали пожелание продолжать обучение. Следующая встреча состоится через неделю, 26 июля, и будет посвящена теме «Зависимость, как био-психо-социо-духовная болезнь. Психофизиологический аспект». Ее проведет руководитель проекта Елена Валентиновна Игумнова. В будущем запланированы также встречи со священником и приходским катехизатором. Несмотря на то, что занятия уже начались, к ним можно присоединиться. Полная программа курса и контакты организаторов опубликованы по ссылке: http://pravsarov.su/content/board/5667/6094.html.

У данной публикации еще нет комментариев. Хотите начать обсуждение?

Добавить комментарий

Читайте также